Matematika

Pertanyaan

Pak Benni, seorang penjaja buah-buahan yang menggunakan gerobak menjual
apel dan pisang. Harga pembelian apel Rp 18.000,- tiap kilogram dan pisang
Rp8.000,00,- tiap kilogram. Beliau hanya memiliki modal Rp2.000.000,00,
sedangkan muatan gerobak tidak lebih dari 450 kilogram. Padahal keuntungan
tiap kilogram apel 2 kali keuntungan tiap kilogram pisang.
Rumuskanlah model matematika masalah di atas.

1 Jawaban

Pertanyaan Lainnya